聖心之光

賀!許雲婷老師指導國二忠江芩安,國二和劉心辰參加新北巿自由軟體 Scratch程式設計比賽複賽遊戲組榮獲優等!

<font color="#FF0000" size="4">賀!</font>許雲婷老師指導國二忠江芩安,國二和劉心辰參加新北巿自由軟體 Scratch程式設計比賽複賽遊戲組榮獲優等! 

賀!國一和張詠晴參加新北市105學生舞蹈比賽,榮獲西區個人組國中現代舞優等。

<font color="#FF0000" size="4">賀!</font>國一和張詠晴參加新北市105學生舞蹈比賽,榮獲西區個人組國中現代舞優等。 

賀!高一忠李玟昕參加105全國學生音樂比賽,榮獲個人高中職組木琴獨奏優等。

<font color="#FF0000" size="4">賀!</font>高一忠李玟昕參加105全國學生音樂比賽,榮獲個人高中職組木琴獨奏優等。

賀!謝瑋怡老師指導國中部合唱團參加新北市105學生音樂比賽,榮獲團體國中組四區女聲合唱優等。

<font color="#FF0000" size="4">賀!</font>謝瑋怡老師指導國中部合唱團參加新北市105學生音樂比賽,榮獲團體國中組四區女聲合唱優等。 

賀!吳秀倫老師指導高三忠黃子瑜參加新北市105年度消費者保護尖兵藝文競賽,榮獲高中微電影類第二名。

<font color="#FF0000" size="4">賀!</font>吳秀倫老師指導高三忠黃子瑜參加新北市105年度消費者保護尖兵藝文競賽,榮獲高中微電影類第二名。 

賀!鐘明媛主任指導高一仁吳翊瑄參加新北市105年度北區語文競賽,榮獲高中學生組閩南語演說第一名。

<font color="#FF0000" size="4">賀!</font>鐘明媛主任指導高一仁吳翊瑄參加新北市105年度北區語文競賽,榮獲高中學生組閩南語演說第一名。 

賀!劉芳瑜老師指導高三孝沈家萱參加新北市105年度北區語文競賽,榮獲高中學生組國語朗讀第一名。

<font color="#FF0000" size="4">賀!</font>劉芳瑜老師指導高三孝沈家萱參加新北市105年度北區語文競賽,榮獲高中學生組國語朗讀第一名。 

賀!李珍老師指導高三忠游家毓參加新北市105年度北區語文競賽,榮獲高中學生組國語演說第一名。

<font color="#FF0000" size="4">賀!</font>李珍老師指導高三忠游家毓參加新北市105年度北區語文競賽,榮獲高中學生組國語演說第一名。 

賀!劉芳瑜老師指導高三孝沈家萱參加「中華民國105年全國語文競賽」高中學生組國語朗讀榮獲第一名。

<font color="#FF0000" size="4">賀!</font>劉芳瑜老師指導高三孝沈家萱參加「中華民國105年全國語文競賽」高中學生組國語朗讀榮獲第一名。

賀!本校王庭芸同學於105學年度指定科目考試,成績榮獲新北市私校榜首。

<font color="#FF0000" size="4">賀!</font>本校王庭芸同學於105學年度指定科目考試,成績榮獲新北市私校榜首。

賀!劉錫軒老師指導高一孝林湘芸以「形態特徵探討台灣產微安蛛屬(安蛛科:蜘蛛目)之親緣關係研究」參加中華民國第57屆中小學科展覽會獲高級中等學校組動物與醫學學科大會獎第三名

賀!本校國中部表演藝術代表隊參加全國學生舞蹈比賽,榮獲國中團體丙組古典舞優等。

賀!林佳紋老師榮獲106年度『教育部國民及學前教育署杏壇芬芳獎』暨『新北市公私立高級中等以下學校及幼兒園特殊優良教師』

賀!本校學生餐廳廚房(由統鮮美食股份有限公司承包)通過衛生福利部食品藥物管理署餐飲業食品安全管制系統(HACCP)衛生評鑑,證書字號:衛評餐服字第266號

狂賀!本校榮獲教育部高級中學學校評鑑一等獎

狂賀!本校榮獲教育部高級中學學校評鑑一等獎

賀!林佳紋老師榮獲106年度『教育部國民及學前教育署杏壇芬芳獎』暨『新北市公私立高級中等以下學校及幼兒園特殊優良教師』

賀!林佳紋老師榮獲106年度『教育部國民及學前教育署杏壇芬芳獎』暨『新北市公私立高級中等以下學校及幼兒園特殊優良教師』

賀!陳心彤老師、廖培如老師、李佩貞老師、蔡羽翔老師參加「105學年度十二年國民基本教育國中教師有效教學深耕推廣計畫教案徵選」以作品「食」尚E啟動Eat Right,Tomorrow Bright!榮獲佳作。

賀!劉錫軒老師指導高一仁林湘芸參加「新北市105學年度中小學科學展覽會」以作品:以形態特徵探討台灣產微安蛛屬(安蛛科:蜘蛛目)之親緣關係研究,榮獲特優獎及最佳鄉土教材獎,將代表新北市參加國賽

賀!楊凱翔老師、歐陽萱老師指導高一仁林湘芸、邊之安榮獲參加國科會第十七屆「高中生人文及社會科學營」。

賀!國三孝林家安榮獲「CWT全民中檢獎學金」。

賀!陳舜琪老師、張智隆老師、吳秀倫老師、謝瑋怡老師指導國一忠參加「新北市105學年度國民中學英語歌曲演唱比賽」榮獲優等。

賀!本校國中部表演藝術代表隊參加全國學生舞蹈比賽,榮獲國中團體丙組古典舞優等。

賀!葉俊谷老師指導高三忠 邱心慈 邱姿穎 參加2017 AMC12A檢測成績表現優異,獲財團法人九九文教基金會邀請參加「美國國際數學邀請賽(AIME)」

賀!陳舜琪老師指導國一忠參加八里區中小學「英語歌曲成果觀摩會」活動校內初選榮獲優勝,將代表學校於4/11(週二)赴三和國中參加「新北市105學年度國民中學英語歌曲演唱比賽」。

賀!陳舜琪老師指導國三忠陳榆涵參加「新北市西區國民中學英語文競賽」演說組榮獲優等獎。

賀!林明正老師指導國三孝 李金桂、國三和 郭穎潔 曾元柔 趙憶寧參加財團法人九九文教基金會舉辦「第十四屆JHMC國中數學競賽榮獲台北地區團體總成績優良獎。

賀!林明達老師指導國三仁姜乃馨參加財團法人九九文教基金會舉辦「第十四屆JHMC國中數學競賽榮獲台北地區個人總成績優良獎。

賀!楊麗雪老師指導高三忠陳奕璇參加新北市公私立高級中等學校105學年度學生英文作文暨英語演講比賽榮獲英語作文組第三名。

賀!蔡淑蘭老師指導高三忠黃鈺婷、何羽軒參加「105學年度全國高中英文單字比賽北區複賽」進入決賽

賀!劉芳瑜老師指導高三孝沈家萱參加「中華民國105年全國語文競賽」高中學生組國語朗讀榮獲第一名

賀!劉錫軒老指導高一仁林湘芸參加「新北市105年度學生科學研究獎助計畫研究成果作品及成果發表會」榮獲最佳研究獎。

賀!周德厚老師指導高三忠邱姿穎參加「105學年度普通型高級中等學校數理及資訊學科能力競賽新北市複賽」榮獲化學科佳作。

賀!葉兆祥老師指導高三忠游家毓參加「105學年度普通型高級中等學校數理及資訊學科能力競賽新北市複賽」榮獲物理科佳作。

賀!105年度北區語文競賽得獎名單如下

班級

姓名

比賽項目

獎項

指導老師

高三忠

游家毓

高中學生組國語演說

第一名

李  珍老師

高三孝

沈家萱

高中學生組國語朗讀

第一名

劉芳瑜老師

高一仁

吳翊瑄

高中學生組閩南語演說

第一名

鐘明媛主任

高三忠

邱姿穎

高中學生組字音字形

第六名

柯瓊瑜老師

高三忠

張又蘋

高中學生組寫字

第六名

洪廉萁老師

賀!劉錫軒老師指導國三忠王怡丹、國三仁簡芃欣、國三愛黃伈妙、參加「中華民國第56屆中小學科學展覽會」以作品「超級馬利-台灣產馬利蛛屬(法師蛛科:蜘蛛目)之新記錄種探究」榮獲國中組生物科大會佳作。

第1050315梯次讀書心得寫作比賽得獎名單

第1050315梯次讀書心得寫作比賽得獎名單如附件

賀!劉錫軒老師指導國二仁王怡丹、黃伈妙、簡芃欣參加「新北市104學年度中小學科學展」以作品「超級馬利-台灣產馬利蛛屬(蜘蛛目:法師蛛科)新記錄種之探究」榮獲特優獎,將代表新北市參加全國科展比賽。

賀!2016新北市第11屆傳統藝術剪比賽得獎名單

賀!吳秀倫老師指導下列同學參加2016新北市第11屆傳統藝術剪比賽,表現優異

第三名 高二仁 吳芳儀

優等獎 高二仁 陳宣嬛

佳作獎 高二忠 黃薇倫

入    選 高二孝 黃琦媛

賀!廖于涵老師指導國一和參加「新北市104學年國民中學英語歌曲競賽」榮獲優等獎。

賀!楊凱翔老師指導高一忠林湘芸、高一仁張清璇、許罌文、呂淳羚榮獲參加國科會第十六屆「高中生人文及社會科學營」。

賀!陳心彤老師指導國二孝顧靖涵參加「新北市西區國民中學英語文競賽」演說組榮獲特優獎。

賀!黃郁芩老師指導國三忠徐劭霏參加「新北市西區國民中學英語文競賽」作文組榮獲特優獎。

賀!!!張兆鴻老師、曾惠雀老師指導田徑隊參加「新北市105年中等學校運動會」。榮獲佳績,值得鼓勵!!高女組田徑擲標槍榮獲第4名、高女組田徑推鉛球榮獲第6名、國女組田徑擲標槍榮獲第8名!!

賀!!!張兆鴻老師、曾惠雀老師指導田徑隊參加「新北市105年中等學校運動會」。榮獲佳績,值得鼓勵!! 

 

高三仁 賴姵伶    高女組田徑擲標槍成績21.02公尺榮獲第4

高三仁 賴姵伶    高女組田徑推鉛球成績8.97公尺榮獲第6

 

國二仁 程莉斐    國女組田徑擲標槍成績19.00公尺榮獲第8

賀!陳盈盈老師指導高二忠李禹彤參加「新北市公私立高級中等學校104學年度學生英文演講比賽」榮獲第三名。

賀!聶伊華老師、廖于涵老師、王瓔錚老師、吳秀倫老師指導高一忠吳宜庭、高一孝李 桐、高一仁吳若聆、易沛恩參加「104年度外交小尖兵英語種籽隊選拔活動」榮獲全國決賽優等獎並於2016年1月30日(週六)上午10時於公視頻道播出,歡迎大家屆時收看。

104學年度全國高中英文單字比賽北區複賽得獎名單

賀! 蔡淑蘭老師指導104學年度全國高中英文單字比賽北區複賽

高三忠 陳慷妮 三等獎並進入決賽

高三忠 沈昀曈 進入決賽

高三孝 盧儆柔 進入決賽

賀!張逸如老師榮獲新北市103學年度本土語言指導員到校訪視輔導績優教學優良人員。

賀!聶伊華老師、廖于涵老師、王瓔錚老師指導高一忠吳宜庭、高一孝李 桐、高一仁 吳若聆、易沛恩參加「104年度外交小尖兵 英語種籽隊選拔活動」榮獲北區初賽優勝並入圍決賽。

賀!!張維真老師、李佩貞老師、劉錫軒老師指導104新北市環保知識比賽,國二仁王怡丹榮獲國中組第7名、高二仁劉卉慈榮獲高中組第15名、高一忠何文心榮獲高中組第20名。

賀!!張維真老師、李佩貞老師、劉錫軒老師指導104新北市環保知識比賽,

國二仁王怡丹榮獲國中組第7名、

高二仁劉卉慈榮獲高中組第15名、

高一忠何文心榮獲高中組第20名。

賀!吳秀倫老師指導同學參加104學年度全國學生美術比賽西區市賽得獎

賀!吳秀倫老師指導同學參加104學年度全國學生美術比賽西區市賽,得獎名單如下:

賀!104年度北區語文競賽得獎名單

國語朗讀           高中學生組  第一名  高二孝 沈家萱    指導老師:劉芳瑜老師

閩南語演說        國中學生組  第一名  國三孝 吳翊瑄 指導老師:鐘明媛主任

國語演說            高中學生組  第二名  高二忠 游家毓 指導老師:李    珍老師

 國語朗讀           高中學生組  第三名  高二忠 李禹彤    指導老師:劉芳瑜老師

國語字音字形    高中學生組  第四名  高二忠 邱姿穎 指導老師:柯瓊瑜老師

                    高中學生組  第五名  高三忠 陳宜佑 指導老師:鄭安琪老師

                    高中學生組  第五名  高二忠 張又蘋 指導老師:洪廉萁老師

狂賀!104學年度新莊分區語文競賽團體總成績暨精進獎第一名,得獎名單如下

團體組 總成績 第一名

             精進獎 第一名 

 

個人組

國語朗讀         中學教師組 第二名 劉芳瑜老師

                         高中學生組 第一名 高二孝 沈家萱    指導老師:劉芳瑜老師

作        文         高中學生組 第一名 高三忠 陳宜佑 指導老師:鄭安琪老師

寫        字         高中學生組 第一名 高二忠 張又蘋 指導老師:洪廉萁老師

國語演說         高中學生組 第二名 高二忠 游家毓 指導老師:李    珍老師

                         國中學生組 第五名 國二孝 陳榆涵 指導老師:李    珍老師

閩南語演說     國中學生組 第一名 國三孝 吳翊瑄 指導老師:鐘明媛主任

國語字音字形 高中學生組 第二名 高二忠 邱姿穎 指導老師:柯瓊瑜老師

新北市第十屆傳統藝術剪紙比賽得獎名單

新北市第十屆傳統藝術剪紙比賽得獎名單:

第二名 國三和 李芳宜

第三名 高三孝 簡嫚靚

佳  作 高三仁 楊淯軒 侯亭妤

入  選 高三忠 吳雅婷 高三孝 官宜樺 陳沛綺

       高三仁 黃田雅 楊子儀

賀!!國二孝班林芸安獲得慧行盃全國游泳錦標賽女子13-14歲級200M蛙式第二名、100M蝶式第五名!!

賀!!國二孝班林芸安獲得慧行盃全國游泳錦標賽女子13-14歲級200M蛙式第二名、100M蝶式第五名!!

賀!劉錫軒老師、張維真老師指導國二仁呂知亭、國二愛鄭聿彣參加「新北市103學年度中小學科學展」以作品「對我而言神奇的珠鏈」榮獲甲等獎。

賀!劉錫軒老師、張維真老師指導國二仁呂知亭、國二愛鄭聿彣參加「新北市103學年度中小學科學展」以作品「對我而言神奇的珠鏈」榮獲甲等獎。

賀!劉錫軒老師指導高二忠林湘芸以「形態特徵探討台灣產微安蛛屬(安蛛科:蜘蛛目)之親緣關係研究」參加中華民國第57屆中小學科展覽會獲高級中等學校組動物與醫學學科大會獎第三名

賀!106學年度新莊區語文競賽得獎名單

賀!106學年度新莊區語文競賽得獎名單:

國語朗讀     第二名 國三和 楊莊麗和  指導老師:簡均儒老師
作文       第二名 高二忠 顏靖方  指導老師:鄭安琪老師
         第三名 國二忠 吳丞婕
國語字音字形 第四名 高三孝 鄭羽喬  指導老師:柯瓊瑜老師

賀!鄭安琪老師指導 高二忠顏靖方同學 參加新北市106學年度 北區語文競賽 榮獲高中學生組作文第二名

106學年度普通型高級中等學校數理及資訊學科能力競賽新北市複賽得獎名單

賀!林沂蓁老師指導高三忠吳依庭、黃香菱參加「106學年度普通型高級中等學校數理及資訊學科能力競賽新北市複賽」榮獲數學科佳作。

賀!周德厚老師指導高三忠林子晴參加「106學年度普通型高級中等學校數理及資訊學科能力競賽新北市複賽」榮獲化學科佳作。

賀!!李佩貞老師帶領本校游泳選手參加「新北市106中小學游泳錦標賽」,獲得高中職組團體總錦標第四名

賀_頁面_1.jpg

賀_頁面_2.jpg

::: 登入 導覽 首頁